ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

"РОБОСИБ-2023"

ВК «Сибэкспоцентр», павильоны 1, 2

19 ЯНВАРЯ
20 ЯНВАРЯ
Вход для гостей открыт с 13:00

1 ПАВИЛЬОН

09:30 – 16:40
09:30 – 16:40
Решение теоретического блока и первый заезд команд направления соревнований «Энергия в действии»

РАСПИСАНИЕ ЗАЕЗДОВ
12:00 – 17:00
12:00 – 17:00
Презентация проектов направлений Лига «Открытий»
и Лига «Исследований»
13:00 – 17:30
13:00 – 17:30
Интерактивные площадки:
  • Научное шоу «Энергия во всем»
  • Аквагрим-роботы
  • Интерактивная выставка «Энергия»
  • Большая раскраска для детей и взрослых
13:00 – 17:30
13:00 – 17:30
Мастер-классы:
  • Под зеленым крылом
  • Открытка с ГЭС
  • Проектная и соревновательная деятельность в начальной школе с робототехническими решениями АВРОРА Robotics «Олимп»
  • Раннее развитие 4К-компетенций, а также навыков проектной и инженерной деятельности у детей дошкольного возраста с решениями АВРОРА Robotics «Первые механизмы 2.0»
13:00 – 17:30
13:00 – 17:30
Фотозоны:
  • Фотозона 360
  • Фото с Трансформерами: Бамблби, Оптимус Прайм, Мегатрон в павильоне
15:30 – 17:30
15:30 – 17:30
Лимонад-бар с жидким азотом
17:30 – 18:10
17:30 – 18:10
Торжественное открытие главного сибирского робототехнического фестиваля «РобоСиб-2023»
и церемония награждения победителей
18:10 – 19:10
18:10 – 19:10
Дискотека. Выступает группа «Pepper band»

2 ПАВИЛЬОН

08:30 – 17:30
08:30 – 17:30
Регистрация, тренировочные заезды, защиты проектов и собеседования команд
Вход для гостей открыт с 10:00

1 ПАВИЛЬОН

10:00 – 16:30
10:00 – 16:30
Соревнования участников направлений
Энергия в действии, Лига «Решений» и Лига Инженеров

РАСПИСАНИЕ ЗАЕЗДОВ
11:30 – 15:10
11:30 – 15:10
Презентация проектов направления
Лига «Исследований»
11:00 – 16:50
11:00 – 16:50
Интерактивные площадки:
  • Научное шоу «Энергия во всем»
  • Аквагрим-роботы
  • Интерактивная выставка «Энергия»
  • Большая раскраска для детей и взрослых
11:00 – 16:50
11:00 – 16:50
Мастер-классы:
  • Под зеленым крылом
  • Открытка с ГЭС
  • Проектная и соревновательная деятельность в начальной школе с робототехническими решениями АВРОРА Robotics «Олимп»
  • Раннее развитие 4К-компетенций, а также навыков проектной и инженерной деятельности у детей дошкольного возраста с решениями АВРОРА Robotics «Первые механизмы 2.0»
11:00 – 16:50
11:00 – 16:50
Фотозоны:
  • Фотозона 360
  • Фото с Трансформерами: Бамблби, Оптимус Прайм, Мегатрон в павильоне
12:50 – 14:00
12:50 – 14:00
«Тренды мировой робототехники на 2023 год»
Public Talk с продюсером роботов, автором ютуб-канала
«PRO Роботов» Александром Байкиным
14:05 – 15:10
14:05 – 15:10
Научно-экспериментальное шоу «Детонация»
и интерактивная программа с ведущим
15:15 -16:15
15:15 -16:15
«Почему одни робокомпании стоят миллиарды, а другие разоряются?»
Public Talk с продюсером роботов, автором ютуб-канала
«PRO Роботов» Александром Байкиным
14:00 – 17:00
14:00 – 17:00
Лимонад-бар с жидким азотом
17:00 – 19:00
17:00 – 19:00
Торжественное закрытие и церемония награждения участников главного сибирского робототехнического фестиваля «РобоСиб-2023»

2 ПАВИЛЬОН

09:00 – 17:00
09:00 – 17:00
Тренировочные заезды команд, подготовка роботов

РАСПИСАНИЕ ЗАЕЗДОВ КОМАНД

Лига "Открытий"
Лига "Исследований"
Лига
"Решений"
Лига "Инженеров"
"Энергия в действии"

младшая категория
"Энергия в действии"

средняя категория
"Энергия в действии"

старшая категория
10.30 - 11.00
Регистрация
11.00 - 12.00
Подготовка к соревнованиям
12.00 - 16.10
Защиты проектов
13.30 - 14.00
Обед
14.45 - 17.00
Презентация проектов для гостей фестиваля
17.00
Уборка технических зон
17.30
Открытие фестиваля, награждение
№ команды
Название команды
Время
Л-О-335
Звёздочки
12.00
Л-О-351
Сибирячок
12.15
Л-О-367
Винтик и Шпунтик
12.30
Л-О-368
Инфознайки
12.45
Л-О-156
Фантазёры
13.00
19 ЯНВАРЯ
ЛИГА "ОТКРЫТИЙ"
Л-О-266
Leg&Tok
13.15
Л-О-369
Роботенок
14.00
Л-О-412
Искорки
14.15
Л-О-342
ЛЕГО-Знайки
14.30
10.30 - 11.00
Регистрация
11.00 - 12.00
Подготовка к соревнованиям
12.00 - 13.30
Защиты проектов
13.30 - 14.00
Обед
13.30 - 17.00
Презентация проектов для гостей фестиваля
17.00
Уборка технических зон
17.30
Открытие фестиваля, награждение 1 девизион
№ команды
Название команды
Время
Л-И-250
8 в квадрате
12.00
Л-И-326
V-отряд
12.15
Л-И-126
Муми тролли
12.30
Л-И-319
FOUR FIRES
12.45
Л-И-327
220V
13.00
19 ЯНВАРЯ
ЛИГА "ИССЛЕДОВАНИЙ"
Л-И-328
Байкалики
13.15
1 ДИВИЗИОН
10.00 - 10.30
Регистрация
10.30 - 11.30
Подготовка к соревнованиям
11.30 - 15.10
Защиты проектов
13.00 - 13.30
Обед
16.30
Уборка технических зон
17.00
Церемония награждения
№ команды
Название команды
Время
Л-И-286
РОБОТЫ СТИХИИ В.В.О.З.
11.30
Л-И-257
Команда БИС (Будущие инженеры страны)
11.45
Л-И-301
GoodLads
12.00
Л-И-337
СуперРобики
12.15
Л-И-290
Бублики
12.30
20 ЯНВАРЯ
ЛИГА "ИССЛЕДОВАНИЙ"
Л-И-236
Инженерики
12.45
Л-И-391
Нейрон
13.30
Л-И-316
КОНСТРУКТОРЫ ВЕКА
13.45
Л-И-315
PRO ENERGY
14.00
2 ДИВИЗИОН
Л-И-022
Аэростат
14.15
Л-И-396
Жемчужинки
14.30
Л-И-397
РОБИКИ
14.45
Л-И-366
Energy girls
15.00
Л-И-375
Нейтрончики
15.15
Л-И-291
Бурундуки
15.30
Л-И-340
Энергия Сибири
15.45
09.00 - 09.30
Регистрация
09.30 - 10.00
Подготовка к защите проектов
10.30
Брифинг судей с тренерами
13.00 - 13.30
Обед
10.30 - 17.20
Тренировочные заезды
10.00 - 17.20
Инновационный проект, Основные принципы, Дизайн роботов
№ команды
Название команды
Инновационный проект Основные принципы
Л-Р-132
ФЕНОМЕН
10.00
Л-Р-175
Уже могу
10.30
Л-Р-218
RobotTime
11.00
Л-Р-091
Адреналин
11.30
Л-Р-183
Cobra
12.00
19 ЯНВАРЯ
ЛИГА "РЕШЕНИЙ"
Л-Р-204
Метеорит
12.30
Л-Р-032
7 Vольт
14.00
Л-Р-012
Атомы
14.30
Л-Р-007
Somnus team
15.00
Л-Р-011
Bars Energy
15.30
Л-Р-202
Robot EV
16.00
Л-Р-203
Молния
16.30
Л-Р-188
ENERGY OF LIFE
17.00
17.30
Открытие фестиваля
Дизайн робота
14.30
14.15
14.00
13.45
13.30
12.45
12.30
12.15
12.00
11.15
11.00
10.45
10.30
09.00 - 10.00
Подготовка к соревнованиям
10.00 - 11.00
Первый заезд
12.00 - 13.00
Второй заезд
13.00 - 13.30
Обед
14.30 - 15.30
Третий заезд
17.00
Церемония награждения
20 ЯНВАРЯ
ЛИГА "РЕШЕНИЙ"
11.00 - 13.00
Второй тур защиты проектов
09.00 - 10.00
Регистрация
9.30 - 12.30
Техосмотр роботов, инспекция на поле, собеседование с экспертами
12.30
Брифинг судей с тренерами и командами
13.30 - 14.00
Обед
14.00 - 17.20
Тестовые матчи и первый тур квалификационных заездов
№ команды
Название команды
Техосмотр
Инспекция на поле
21970
New EXP
10.50
10.20
22727
SHOT
11.00
10.30
18864
The Midnight Development Team
11.10
10.40
19966
LEGACY
11.20
10.50
19252
Pobeda
11.30
11.00
19 ЯНВАРЯ
ЛИГА ИНЖЕНЕРОВ
17589
Infinity
11.40
11.10
17590
Tesla
11.50
11.20
20922
UNIVERS
12.00
11.30
17420
ASPIRITY
12.10
11.40
18903
Fire Bloom
10.00
11.50
17504
DESTINY
10.10
12.00
22720
Lagrange
10.20
12.10
17502
Aesthetic Robotics
10.30
10.00
22767
FORD
10.40
10.10
17.30
Открытие фестиваля
Собеседование с экспертами
09.30
09.30
09.30
10.00
10.00
10.00
10.30
10.30
10.30
11.00
11.00
11.00
11.30
12.00
№ комнаты
1
2
3
1
2
3
1
2
3
1
2
3
4
4
09.00 - 10.00
Подготовка к соревнованиям
10.00 - 11.30
Второй тур квалификационных заездов
12.00 - 13.30
Третий тур квалификационных заездов
13.30 - 14.00
Обед
14.00 - 16.00
Выбор Алянсов, матчи на выбывание
20 ЯНВАРЯ
ЛИГА ИНЖЕНЕРОВ
17.00
Церемония награждения
09.00 - 09.30
Регистрация
09.30 - 11.30
Решение задач (теоретический блок)
12.00
Брифинг судей с командами
12.00 - 15.40
Защита проектов, подготовка к 1 заезду
13.00 - 13.30
Обед
15.25 - 15.40
Сдача роботов в карантин
15.40 - 16.40
Первый заезд
17.30
Открытие фестиваля
№ команды
Название команды
Защита проектов
1 заезд
МЛ-11
Лига Роботов Байкал
13.40
15.40
МЛ-09
BTS
13.50
15.45
МЛ-10
BLB
14.00
15.50
МЛ-14
Импульс
14.10
15.55
МЛ-03
ПРО
14.20
16.00
19 ЯНВАРЯ
ЭНЕРГИЯ В ДЕЙСТВИИ (МЛАДШАЯ КАТЕГОРИЯ)
МЛ-02
Юные робототехники
14.30
16.05
МЛ-12
Белореченская СОШ
14.40
16.10
МЛ-08
Очумелые ручки
14.50
16.15
МЛ-16
Электроны
15.00
16.20
МЛ-18
Энергетики
15.10
16.25
МЛ-06
Здрайверы
15.20
16.30
МЛ-22
Супер сила
15.30
16.35